Территория качественных стартов. Анонсы - отчеты - результаты.
Новости Актуальная информация из мира мультиспорта
04 January '21

Развитие лыжных трасс в Орехово

Уважаемые любители лыжного отдыха и спорта!
Это обращение ко всем Вам!
Все мы знаем и любим Орехово как прекрасный уголок природы с красивейшим ландшафтом, сосновыми лесами, озерами, среди которых протянулась сеть дорожек и туристических троп. Круглогодично эти места посещаются туристами и спортсменами.
Здесь проложена одна из самых живописных лыжных трасс нашей области (3, 5, 10, а недавно и 12,5км!), а также туристический маршрут Лыжная стрела (15км).

В последние года трассы готовились совместными усилиями с Николаем Агафоновым, командой Мультиспорт (Строганов Илья) и коллективом базы Орехово (Адмиралтеец). Готовились в основном на энтузиазме, собственной любви к лыжному спорту и чаще в приближении праздников или соревнований.

Поддержка лыжной трассы это не простой и круглогодичный процесс, требующий технику, сил, времени и финансов.

Уже понятно, что зима 2021 года будет под знаком пандемийных ограничений. Ближайшие базы не работают, или делают это в ограниченном режиме. О поддержке лыжной трассы будут думать в последнюю очередь. Хотя именно сейчас она так нам нужна для нашего же здоровья.


На данный момент трасса НЕ ГОТОВИТСЯ вообще. Буран, который использовал Николай, закрыт на базе, судейский домик тоже законсервирован.
В вопросах подготовки Лыжной стрелы аналогичная тишина. От государства нет ни денег, ни техники.
Мы видим пока единственно решение - готовить трассу за счет добровольных пожертвований всех Вас!
Мы готовы использовать личную технику и ресурсы, но нужна Ваша поддержка.

Более подробно на странице Орехово.