Территория качественных стартов. Анонсы - отчеты - результаты.
Новости Актуальная информация из мира мультиспорта
23 February '15

Приглашаем на новую приключенческую велосипедную гонку в Крым!

2-4 октября 2015г. состоится новая уникальная приключенческая велосипедная гонка в КРЫМУ!

Старт от опытной команды спортсменов и организаторов Москвы (Тарасовского велоклуба "Тарантас") и Санкт-Петербурга (клуб "ВелоПитер")!

Соревнования соберут всё лучшее, что есть на таких известных гонках как: Bike-off-Road challenge, Fox Trail и BikeAdventure. Мы соберем для вас лучшие приключения, преумножим их и добавим колорита древней Тавриды, культурно-исторических достопримечательностей горного Крыма и ЮБК.

Приключенческая велосипедная гонкаВелоориентирование в крыму

Велогонка предусматривает три класса дистанций: условно короткая – «Лайт» (24ч), длинная – «ПРО» (48ч) и «ВелоРогейн» (8ч). А также беговой зачет «Приключенческий рогейн» (24 часа).

Участники "короткой" дистанции «Лайт», «ВелоРогейна» и «Приключенческого рогейна» стартуют утром в субботу, 3 октября.
Участники длинной  – утром в пятницу, 2 октября.

Дистанция класса «Про» предусматривает два примерно одинаковых кольца, с возвращением в центр соревнований для обязательного отдыха.
Примерная протяженность дистанции первого дня – 120км. Второго – 100км.
Класс «Лайт» для взятия всех пунктов должен преодолеть около 120км.

ВелогонкаВелоРогейн

В длинном классе «Про» возможно только командное участие из 2 человек, в классах «Лайт» и «ВелоРогейн» допускается одиночное выступление. В классе «Приключенческий рогейн» в состав команды может входить от 2 до 5 человек.

Традиционно для наших гонок участникам будет предложен целый набор этапов для не скучного времяпрепровождения и приключений! Это и навигационные задачи, космоснимки, велолегенды, ребусы и многое другое.

Точная постановка пунктов, актуализированные карты на водостойком материале, электронная отметка и глинтвейн на финише – мы любим и заботимся об участниках!
Призы от спонсоров, дружественная атмосфера и хорошее настроение обеспечены!

ВелогонкаБеговой рогейн

Стартовый лагерь гонки будет находиться в очень живописном месте, можно совместить участие в соревнованиях с отдыхом на море, в Крыму – бархатный сезон!

От аэропорта и ж/д вокзала Симферополя до базового лагеря можно будет беспроблемно добраться на общественном транспорте. Также организаторы позаботятся о бюджетном такси в виде микроавтобусов.
Размещение на время соревнований предполагается в палаточном лагере или апартаментах в соседнем поселении. Ближе к старту будет более подробная информация о бронировании мест и условиях проживания.

Пеший рогейнЮБК

Регистрация на соревнования откроется с 1 июня. Можно уже покупать билеты!

Обсуждение мероприятия на нашей страничке вКонтакте и Facebook.

Официальный сайт соревнований - http://www.multsport.ru, информационный партнер: http://x-race.info

Винное удовольствиеПрипрода крыма

Помните, что Крым – это не только винные погреба и жгучее солнце, это ещё и красивейшие горы, со сложными подъёмами и техничными спусками!

А ты готов сделать вызов настоящим ВЕЛОприключениям?
Тогда ждем тебя в Крыму!

Андрей Шевалиев, Илья Строганов.